Студия автобезопасности и детейлинга
Заказать звонок

Лучшие сигнализации с автозапуском 2023 года

09.01.2023
Многие владельцы автомобилей желают повысить комфорт от эксплуатации автомобиля - прогреть двигатель не выходя из дома, нажав кнопку на смартфоне или брелке, эту задачу решает сигнализация с автозапуском.

Следующий вопрос который встает, какую сигнализацию с автозапуском выбрать, проанализировав тысячи отзывов о различных моделях и был составлен этот рейтинг.

Кто составил:

C 2009 года мы установили больше 15 000 сигнализаций с автозапуском, знаем все нюансы преимущества и недостатки разных моделей, а также их совместимость с автомобилями, расскажем об этом Вам и поможем выбрать лучшее!

В этом поможет наш эксперт по автозапуску Владимир Летаев, который сам проконсультировал несколько сотен клиентов и установил множество систем.

Только лучшие!

Только лучшие сигнализации с автозапуском


В рейтинге присутствуют только надежные, проверенные и сертифицированные производители StarLine, Pandora, Призрак, ниже вы найдете ТОП с моделями этих систем с автозапуском.

И отсутствуют Alligator, Tomahawk, KGB, Sсherc-khan поскольку данные системы уже не отвечают современным требованиям, у каких-то из них высокое энергопотребление или  использование не современного радиоканала, который не справляется с повышенными радиопомехами городской среды в, отсутствует подключение к штатной проводке автомобиля CAN, что не подходит для современных моделей, увеличивает количество подключений и снижает надежность.


Автозапуск - почему сигнализация?

Автозапуск - сигнализация


Кратко рассмотрим, для автозапуска нужна сигнализация.

Если устанавливать дистанционный автозапуск без сигнализации, то понадобятся 3 разных устройства, которые нужно "подружить" между собой и по цене они выйдут дороже чем одна автосигнализация.

Для этого нужно: устройство обхода штатного иммобилайзера, система запуска двигателя, пульт управления.

А в сигнализации с автозапуском это все в одном корпусе, стоит дешевле и работает надежнее, плюс дополнительно это дает охрану авто.

В чем различие сигнализаций с автозапуском?

Для того чтобы было проще ориентироваться в рейтинге кратко рассмотрим в чем их основные различия.

Управление автозапуском

Подробнее рассмотрим варианты управления автозапуском - телефоном или брелком.

Автозапуск телефоном

Управление автозапуском телефоном

сигнализации с автозапуском и GSM. Самый удобный вид, управление осуществляется из удобного приложения, расстояние не ограничено.
Единственным условным минусом является необходимость платить за GSM связь, порядка 90 рублей в мес.

Автозапуск брелком

Управление автозапуском брелком

Сигнализации с обратной связью на брелок с ЖК дисплеем. Также есть связь с автомобилем, но минусом является ограниченное расстояние управления. Есть устройства и с повышенной дальностью, их мы опишем в нашем ТОПе. Но все же дальность управления автозапуском ограничивается максимум 1000 метрами.

Способ запуска двигателя

Автозапуск без ключа (безопасный)

Автозапуск без ключа

Самый популярный способ. Суть его в следующем, сигнализация просчитывает код и алгоритм метки иммобилайзера в ключе, как бы его клонирует и содержит в цифровом виде.

При команде на запуск она отсылает код ключа штатной противоугонной системе автомобиля, которая дает разрешение на запуск. Это решение абсолютно безопасно. Все системы представленые в нашем ТОПе имеют такую функцию.

Автозапуск с закладкой ключа 

В этом случае ключ или метка из него вкладываются в специальный "обходчик", который прячется, по команде от автосигнализации, он начинает транслировать сигнал на штатный иммобилайзер.

Этот вариант лучше сопровождать с дополнительными охранными устройствами, поскольку в автомобиле находится ключ. К счастью большинство популярных машин заводятся без ключа, относится ли к ним Ваш, Вы можете уточнить у нашего специалиста.

Дополнительные факторы

К таким можно отнести: возможность работы с несколькими СИМ картами, стандарты связи (2G, 3G, 4G - от этого зависит скорость и устойчивость сигнала),  GPS модуль позволяющий отслеживать местоположение автомобиля.


Не хотите разбираться? Позвоните нашему специалисту, он поможет выбрать: 8 (812) 467-30-75


Рейтинг ТОП-10 лучших сигнализаций с автозапуском 2023 года

ТОП лучших сигнализаций с автозапуском

В рейтинге разобрали все популярные модели, разделив по способу управления - брелком и телефоном.

Сигнализации с автозапуском брелком

 Наименование  Управление Особенности
Pandora DX-40RS      Брелок Самая доступная по цене сигнализация
StarLine E96 BT ECO      Брелок В комплекте 1 брелок, возможность апгрейда до GSM 
Pandora DX-9X LoRa      Брелок Самый дальнобойный брелок, возможность управления по bluetooth со смартфона


Сигнализации с автозапуском телефоном

 Наименование  Управление  Особенности
 StarLine S96 v2 ECO  Смартфон  Суперхит с поддержкой 2х симкарт. "ECO" - означает, что в комплекте 1 метка для авторизации
 StarLine S96 v2 GPS  Смартфон  Тоже, что и "StarLine S96 GSM", дополнительно встроен GPS, для отслеживания автомобиля
 Pandect X-1800L v.2  Смартфон  Самая продаваемая сигнализация от Pandora
 Pandora DX-4GL Plus  Смартфон  Самая доступная сигнализация с 4G модемом (самая быстрая передача информации)
 StarLine E96 v2 GSM+GPS  Смартфон+
брелок
 2 способа управления, возможность отслеживания местоположения
 Pandora DXL-4710  Смартфон  Встроенный GPS - можно отслеживать местоположение, 4G модем, Bluetooth 5.0


На нашем сайте, Вы также можете ознакомиться с общими разделами:



Описание автосигнализаций представленных в рейтинге

Брелковые сигнализации с автозапуском


1. Автосигнализация Pandora DX-40RS

Сигнализация с автозапуском pandora dx 40r

Эта модель является самой бюджетной среди продукции известных производителей.

Управляется брелком с ЖК дисплеем и позволяет осуществлять безопасный автозапуск большинства автомобилей на рынке РФ

Недостатком модели может являться отсутствие модуля Bluetooth на борту, это не даст подключать дополнительные беспроводные блокировки или модули, а также то, что её нельзя доосностить модулем GSM.

2. Автосигнализация StarLine E96 BT ECO

Сигнализация с автозапуском StarLine E96


Сигнализация с возможностью дальнейшего апгрейда до GSM системы, а также встроенным модулем Bluetooth, что позволяет подключать к ней беспроводные дополнительные модули и блокировки.

Управление StarLine E96 BT ECO происходит брелком с обратной связью, ЖК дисплеем и звуковыми уведомлениями. Связь между автосигнализацией и пультом защищена шифрованием и диалоговым кодом. Кроме того, авторизация пользователя может бытьbluetooth используя смартфона владельца.

Автозапуск - реализован с бесключевым обходом штатного иммобилайзера, что делает функцию абсолютно безопасной. Пользователь может на расстоянии подать команду на запуск двигателя, так и запрограммировать запускать двигатель в определенные временные промежутки.

Также есть возможность настраивать собственные гибкие сценарии. Причем для его реализации не потребуется прятать ключ в салоне, система умеет обходить штатный иммобилайзер программно.


3. Автосигнализация Pandora DX-9X LoRa

Сигнализация с автозапуском pandora dx 9x lora


Cигнализация Pandora DX-9X LoRa - автозапуск, система обходит штатный иммобилайзер автомобиля программным способом для безопасной реализации запуска двигателя без закладки ключа в автомобиле.

Охранная система управляется с брелоком с обратной связью. Связь защищена шифрованием и диалоговым кодом, что гарантирует защиту от ретрансляции и интеллектуального взлома.

От предыдущих система приставка "LoRa" в названии сообщает о применённой технологии ультра дальнего радиуса управления, который является рекордной для этого вида автосигнализаций.

Кроме того, в ней присутствует возможность управления со смартфона, с помощью технологии bluetooth, поэтому дистанционно можно заводить двигатель и из приложения на ограниченном растоянии.

Сигнализации с автозапуском с телефона


1. Автосигнализация StarLine S96 v2 ECO

Сигнализация с автозапуском starline s96

Новинка 2022 года.

Первое место обусловлено доступной ценой, широким функционалом и надежностью данной модели, это настоящий бестселлер. В отличие от старшей модели StarLine S96 v2 заключается лишь в том, что в комплекте идет только одна метка.

Автосигнализация с автозапуском, управление и настройка осуществляются с мобильного телефона используя специальное приложение.

Запуск двигателя происходит с интеллектуальным обходом штатного иммобилайзера и позволяет не использовать второй ключ, что делает эту функцию абсолютно безопасной.

Установка максимально дружелюбна к автомобилю благодаря встроенному 2CAN+4LIN интерфейсу - система взаимодействует с автомобилем по его штатной цифровой проводке.

Управление охраной осуществляется противоугонной меткой или смартфоном с установленным мобильным приложением и если она находится в зоне определения системы, происходит снятие с охраны.


 2. Автосигнализация StarLine S96 GSM GPS

Сигнализация с автозапуском S96 GSM GPS

В нашем ТОПе она находится на втором месте только потому, что ее цена несколько выше базовой модели. В целом это отличное многофункциональное устройство.

Эта система с автозапуском дополнительно снабжена модулем GPS/Глонасс, который позволяет отслеживать местоположение автомобиля в реальном времени на экране смартфона в приложении. Кроме того, записываются события с привязкой к карте где и что с ним происходило.

В остальном это та же GSM сигнализация с управлением телефоном и встроенный модуль 2CAN+4LIN позволяющий установить ее с минимальным количеством подключений на современные автомобили.



3. Автосигнализация Pandect X-1800 L

Сигнализация с автозапуском Pandect x-1800 l

Эта модель имеет такой же функционал как и предыдущие, но несколько выше в цене поэтому мы поставили ее на третье место, хоть это и оправдано технологичностью, поскольку размер сигнализации меньше коробка спичек, что позволяет хорошо ее спрятать.

Система с автозапуском, управление и функционал которой доступен со смартфона владельца.

Как и у предыдущих систем запуск двигателя реализуется безопасно, обходя штатный иммобилайзер программно, без закладки ключа в салоне.

Отлично подходит для современных автомобилей благодаря модулям СAN.

4. Автосигнализация Pandora DX-4G L

Сигнализация с автозапуском pandora dx 4g l

Четвертое место рейтинга обусловлено более высокой ценой, однако эта модель заслуженно находится в ТОПе, поскольку это самая доступная система со стандартом связи 4G.

Система с автозапуском с GSM, полный функционал управления доступен со смартфона из удобного приложения.

В ней используется модем с 4G, которая обеспечивает стабильную связь даже в подземных паркингах, в час пик в мегаполисах и забитых парковках крупных торговых центров и самую быструю коммуникацию с автомобилем.

Автозапуск - реализован с бесключевым обходом штатного иммобилайзра, такая реализация является абсолютно безопасной.

Прекрасно подходит для современных автомобилей с цифровыми шинами данных.


5. Автосигнализация StarLine E96 v2 BT GSM+GPS

сигнализация с автозапуском starline e96 v2 gsm

Пятое место, не значит, что эта модель хуже предыдущих, просто она дороже, что имеет значение для потребителя. При этом это самая богато оснащенная система: управление осуществляется с мобильного телефона, а также есть брелок с ЖК дисплеем, он пригодится для местности, где нет GSM связи, а также для тех, кому так привычнее.

GPS модуль, позволит отслеживать местоположение автомобиля.

Встроенный 2CAN+2LIN модуль, обеспечивает безопасную установку на современные модели авто в минимальным вмешательством в его проводку.

Дистанционный запуск двигателя c интеллектуальным обходом штатного иммобилайзера для реализации безопасного запуска без ключа.

StarLine E96 v2 BT 2CAN+4LIN 2SIM GSM+GPS укомплектована влагозащищенной меткой с новым эргономичным дизайном, благодаря которому использовать ее стало еще удобнее. Для ее выключения необходимо лишь иметь с собой метку, которая автоматически сканируется не требуется никаких дополнительных от владельца авто.


6. Автосигнализация Pandora DXL-4710

сигнализация с автозапуском pandora dxl 4970

Шестое место, традиционно только из-за цены, по своим функциям и богатству оснащения - это ТОП.

Это GSM система, это значит, что управление, настройка, отслеживание состояния охраны, а также местоположения автомобиля доступны с телефона пользователя.

Дополнительно в комплекте идет брелок с ЖК дисплеем, с помощью которого можно управлять автосигнализацией или получать обратную связь от авто там, где нет GSM связи или просто кому так удобнее.

Обладает встроенным модемом  2G, 3G, 4G и выносной антенной, это гарантирует надежное соединение с автомобилем в любых условиях, включая подземные паркинги и загруженные парковки.

Автозапуск реализуется без закладки ключа в салоне автомобиля, охранная система умеет обходить штатный иммобилайзер программно.

Ответы на частые вопросы:

Чем опасна сигнализация с автозапуском?

Современные системы запускают двигатель без ключа, поэтому опасностей не таят. Минусом может быть только немного увеличившийся расход топлива за счет более длительного прогрева. В остальном, автозапуск может стать незаменимой функцией для вас. Он позволит не только предотвратить кражу автомобиля, но и обеспечить комфортную температуру в салоне, не нарушая правила остановки. 

Сколько стоит установка сигнализации с автозапуском?

В среднем цена за установку в районе 5000 р. и 2000 р. настройка и реализация этой функции, кстати на эту услугу у нас сейчас действует скидка 50%. Точная цена зависит от сложности установки и автомобиля.

Можно ли угнать машину с автозапуском?

Многие задаются вопросом: "А можно ли сесть в удаленно запущенную машину и поехать?". Ответ на этот вопрос однозначен - "нет". Даже при удаленном запуске двигателя, никакая система защиты не отключается.
При открытии авто, двигатель будет остановлен, а для движение нужно запустить автомобиль с его штатного ключа.


Полезные ссылки:



Видеообзор о выборе сигнализации с автозапуском


О производителях сигнализаций с автозапуском

При выборе производителя обычно прежде всего руководствуются тем, что разные из них могут запускать без ключа разные автомобили. Поэтому первостепенно выбрать того, кто может реализует эту функцию на Вашем авто.

Если все из них поддерживают Ваш автомобиль, то второй критерий, где приятнее для Вас органы правления, в частности удобство приложения, приводим фото разных из них:

Управление автозапуском StarLine:

Приложение управления Старлайн

посмотрите: Сигнализации с автозапуском Старлайн


Управление автозапуском Pandora:

Управление автозапуском Пандора

Посмотрите: Сигнализации с автозапуском Пандора

Управление автозапуском Призрак:

Приложение автозапуска Призрак

Посмотрите: Сигнализации с автозапуском Призрак


Позвоните нам, мы окажем подробную консультацию по выбору устройств автозапуска: 8 (812) 467-30-75


Автор статьи - Игнатьев В.М.
Назад к списку
Поможем выбрать сигнализацию, оставьте заявку!
Подбор
Консультация