Студия автобезопасности и детейлинга
Заказать звонок

Лучшие автосигнализации 2022-2023 года

09.02.2023

Рейтинг лучших сигнализаций на авто 2022 года.

Многие автовладельцы задумываются над тем, чтобы установить на свой автомобиль сигнализацию.

Какую выбрать среди такого многообразия автомобильных сигнализаций, которая подойдет именно Вам?

Сегодня в выборе Вам поможет эксперт компании Бастион - Владимир Полетаев, который составил рейтинг автомобильных сигнализаций.

Рейтинг составлен исходя из:

  • Опроса сотен клиентов - чтобы узнать их пожелания к сигнализациям 
  • Исследовали все гарантийные обращения последних лет - чтобы выявить самые надежные системы 
  • Исследовали прайс листы всех производителей сигнализаций - чтобы выявить, кто предлагает лучший функционал, за меньшие деньги.

Если вы не хотите разбираться самостоятельно, обратитесь к нашему специалисту, он окажет подробную бесплатную консультацию.

Мы являемся официальным представителем производителей автосигнализаций в Санкт-Петербурге.
8 (812) 467-30-75

В чем различия автосигнализаций и как ее выбрать.

Автосигнализации их различия

Рассмотрим какие обычно критерии выбора используют.

С автозапуском или без: Все представленные сигнализации обладают возможностью бесключевого автозапуска двигателя (для его запуска не нужно оставлять ключ в автомобиле, обход иммобилайзера происходит программно). Разве что в "простых" автосигнализациях может побребоваться дополнительно силовой блок для коммутации зажигания.

Производитель: самые популярные на сегодняшний день: Пандора(Pandora), Старлайн(StarLine), Призрак(Prizrak).
У каждого производителя есть свои нюансы, все они выпускают достаточно хорошую продукцию. Если требуется автозапуск, то зачастую они поддерживают бесключевой обход разных автомобилей, поэтому совместимость лучше уточнить у специалиста.

Способ управления системой: Вот этот критерий уже более важен, ведь Вам пользоваться сигнализацией и это должно быть удобно прежде всего Вам. Существуют способы:

  • Брелок
  • Брелок с жк дисплеем обратной связью
  • Телефон (GSM сигнализации)
  • Также стоит принимать во внимание, сигнализация со SLAVE режимом или без него. SLAVE режим, это когда для снятия и постановки в охрану не требуется никаких дополнительных манипуляций, т.е. вы закрываете автомобиль штатным ключом, сигнализация это “видит” и ставится в охрану автоматически, также и снимается.
Функции: Автозапуск, отслеживание местоположения по GPS/Глонасс, трекинг, обратная связь на брелок или телефон.

Выбор лучшей сигнализации на автомобиль

Бесплатная консультация по выбору сигнализации
Получить консультацию

Рейтинг лучших автосигнализаций 2022 года


Категория Место Наименование Рейтинг
Лучшие GSM сигнализации
(управление с телефона) 
1 Pandect-1800 L 9.9 / 10
2 Starline S96 BT GPS 9.8 / 10
3 Pandora DX-4GS Plus 9.5 / 10
Лучшие сигнализации с двухсторонней
связью на брелок
1 Pandora DX-9X Lora 9.8 / 10
2 StarLine E96 BT ECO 9.5 / 10
3 Starline A93 2can2lin 9.1 / 10
Лучшие недорогие автосигнализации
1 Pandora DX-40R 9.7 / 10
2 Starline E66 BT ECO 9.3 / 10
3 Pandora DX-6X LoRa 9.0 / 10

Ниже Вы можете подробнее прочитать о каждой сигнализации в чем ее преимущества.


Также, на нашем сайте, Вы можете ознакомиться со всеми автосигнализациями:


А также ознакомиться с установкой автосигнализаций:


Описание автосигнализаций представленных в рейтинге

В этом разделе мы опишем присутствующие в рейтинге охранные системы и объясним, почему они расположились на своих местах.

Автосигнализации с GSM

Лучшая сигнализация с GSM


Это охранные системы, полный функционал управления и настройками доступен с со смартфона. Очевидными их преимуществами является наглядность и удобство управления.

На экране смартфона обычно отображаются статусы охраны, статусы автомобиля (заряд акб, температура салона, двигателя и другие). Также с него, при наличии модуля GPS / Глонасс можно отслеживать местоположение в реальном времени.

И конечно в них есть возможность дистанционного автозапуска, управлять которым можно на любом расстоянии от автомобиля.

Каталог GSM сигнализаций

1 место в рейтинге лучших авто сигнализаций с GSM

Pandect X-1800 L

Автосигнализация Pandect X-1800 L


По праву можно назвать лидером современных GSM сигнализаций по сочетанию функционала и ее цены. Она предоставляет полный спектр возможностей присущих этому типу охранных систем, при этом по доступной цене!

Управление - со смартфона, используя приложение, из него можно отслеживать статусы охраны и состояние автомобиля и настраивать систему.

Автозапуск двигателя - без ограничения расстояния управления. Это возможно благодаря подключению к сети интернет с помощью сим карты установленной в сигнализации.

Кроме того, важным нюансом является то, что штатный иммобилайзер авто обходится программно и не требуется закладка ключа в салоне, что делает функцию безопасной. Pandora обладает очень широким списком поддерживаемых автомобилей.

Охранные функции - управляются очень просто, с собой нужно иметь миниатюрную метку, которая автоматически считывается устройством при открытии автомобиля и автосигнализация снимается с охраны.

Коробка устройства выполнена миниатюрно, очень стильно, в духе производителей хороших смартфонов, держа в руках эту коробку уже задумываешься о технологичности устройства находящегося в ней.

При знакомстве с содержимым удивляешься очень миниатюрному размеру базового блока охранной системы, она едва ли занимает пол ладони.

У сигнализации отличная комплектация, в которую включена пъезосирена (вообще производитель редко комплектует свои системы сиренами, есть исключения, они касаются самых топовых систем), низкий заявленный ток потребления в 9mA, отличный функционал, и, на мой взгляд самое удобное, красиво нарисованное и информативное мобильное приложение среди всех конкурентов.

Важно, что в ней также есть возможность оснащения дополнительными элементами защиты от угона (радиореле, различные подкапотные радиомодули) и мы получаем практически идеальную базу для построения неприступного противоугонного комплекса на авто.

2 место в рейтинге лучших GSM автосигнализаций.

Starline S96 BT GSM GPS

Сигнализация Starline S96 BT GSM GPS

По праву занимает второе место. 

Главным преимуществом относительно первой представленной сигнализации является то, что в ней есть модуль GSM/Глонасс, позволяющий отслеживать местоположение авто в реальном времени на экране своего смартфона.

Управление - традиционно для GSM систем, она крайне проста в управлении из удобного приложения без ограничения расстояния.

Данная система не имеет брелоков, только бесконтактные метки, и я считаю что этого вполне достаточно для современных противоугонных систем. Метки автоматически определяются системой, не требуя никаких дополнительных действий от владельца.

Автозапуск - может использоваться как из приложения, так и расписанием. Обход штатного иммобилайзера программный и поддерживает большое количество автомобилей, делая его безопасным.

Охранные функции - сигнализация отслеживает радиометки и в случае их отсутствия не дает запуститься двигателю. Если владельца насильно удалят из авто, то при отсутствии метки, автосигнализация выключит двигатель через некоторое расстояние.

К преимуществам противоугонного устройства, относится цена, за эту стоимость при богатстве комплектации у нее просто нет конкурентов. И даже не смотря на это ее можно дооснастить специальными радиомодулями и построить на ее базе противоугонный комплекс. 

Столько преимуществ так почему же она не на первом месте? Все познается в сравнении, так вот если положить рядом коробки и содержимое Pandect-1800 L и Starline S96 GSM GPS то многое станет очевидным. 

Размер базового блока, к сожалению Starline пока не приблизился к такому же уровню как у компании Пандора, его не назвать огромным, но все же под корпус Starline поместиться 4 блока Pandect. 

Размер меток, опять же не в пользу Starline, при этом они все же удобны и невелики. Но в любом случае 2 место это отличный результат учитывая небольшую разницу в баллах и огромное количество сигнализаций представленных на рынке.


3 место в рейтинге лучших GSM сигнализаций

Pandora DX-4GS Plus

Автосигнализация Pandora DX-4GS Plus

Эта сигнализация включает в себе все возможные в 2022 году технологии. Это управление смартфоном, автозапуск, отслеживание местоположение авто и, самое главное, связь в формате 4G, это позволяет мгновенно получать информацию от авто, а также быть на связи там, где предыдущие системы уже не способны это делать, например подземные паркинги.

Относительно предыдущих описанных автосигнализаций ее недостатком является только цена.

Управление - как и у предыдущих двух моделей это удобное приложение для смартфона, а благодаря самому современному стандарту связи, соединение с авто будет гарантированным практически в любых ситуациях.

Автозапуск - запуск двигателя осуществляется как из приложения, так и по различным условиям настроенным в приложении.

Как и многие охранные системы Пандора, она может реализовать дистанционный автозапуск двигателя с бесключевым обходчиком штатного иммобилайзера автомобиля, это означает, что прятать ключ в салоне не потребуется. Совместимость с конкретным автомобилем лучше уточнить у специалиста.

Охранные функции - охранные функции такие же как и у предыдущих двух. У владельца находится метка для его аутентификации и она автоматически считывается по радиосвязи. Присутствуют все функции включая анти-ограбление.

Подводя итог, это автосигнализация со всеми актуальными функциями и высокой надежностью от именитого производителя.


Сигнализации с обратной связью на брелок

Лучшие брелковые автосигнализации

Это охранный системы, который управляются брелоком с ЖК дисплеем, на который поступает информация о статусах охраны и автомобиля (заряд АКБ, температура двигателя и другие).

Также они обладают возможностью как дистанционного автозапуска двигателя, так и настройки расписания этой функции.

]К минусам этого типа автосигнализаций можно отнести меньшее удобство управления относительно GSM и меньшую дальность.

Каталог сигнализаций с управлением брелоком

1 место в рейтинге лучших сигнализаций с обратной связью на брелок.

Pandora DX-4GL Plus

Pandora DX90B

По своему составу и элементной базе является уникальной брелковой сигнализации, можно по праву назвать ее противоугонным комплексом. Комплект системы достаточно богат и включает в себя ЖК брелок, метку, пъезосирену, а также  радиореле блокировки.

Радиореле блокировки делает уже из этой автосигнализации противоугонный комплекс, поскольку оно устанавливается удаленно и управляется сигнализацией по радиосвязи. К тому же оно может выполнять задачи по защите автомобиля автономно - даже если основной блок сигнализации будет удален, при начале движения оно заблокирует двигатель.

В случае желания, данную систему можно оснастить специальным модулем NAV-X, который сделает из брелковой сигнализации GSM сигнализацию с GSM/Глонасс антенной. Также плюсом будет то, что данная система включена в список многих страховых компаний, а значит вы получите не плохую скидку по риску угон.

2 место в рейтинге лучших сигнализаций с обратной связью на брелок.

Starline A93 2can2lin

Starline A93 2can2lin



Является бестселлером среди брелковых сигнализаций Pandora, от предыдущей системы отличается отсутствием дополнительного радиореле и сирены, тем не менее не лишен возможности дооснащения этими модулями. Соответственно система является отличным выбором для тех, кто хотел бы постепенно вкладывать в защиту своего авто. 

Такой подход в итоге позволит создать со временем эффективный противоугонный комплекс с управлением через приложение и посредством GPS. Базовый блок очень миниатюрен, система не имеет выносных антенн транспондера, которые необходимо клеить на лобовое стекло, антенна встроена непосредственно в блок. Это позволяет произвести достаточно скрытный, незаметный монтаж системы.



3 место в рейтинге лучших сигнализаций с обратной связью на брелок.

Starline E96BT

Starline E96BT

Почему:

Является бестселлером среди всех брелковых сигнализаций. Имеет как и ряд положительных моментов, так и не лишена некоторых недостатков. Однако за свои положительные моменты как раз и занимает почетное 3 место. Помимо отличного соотношения цена/качество система записала в свои преимущества возможность ее безграничного дооснащения.

С помощью нее и специализированных дополнительных модулей можно создать противоугонный комплекс с независимыми блокировками, управлением электромеханическими замками и управлением комплексом через приложение или GSM канал. К недостаткам можно отнести не самый компактный базовый блок по размерам, наличие антенны транспондера брелока, отсутствие возможности подключения радио модулей. Все дополнительные модули будут управляться проводом с использованием кодового канала.

Недорогие автосигнализации

В этом рейтинге сигнализации с самой низкой ценой.

      
1 место в рейтинге лучших недорогих сигнализаций.

Pandora DX-40R


Почему: 

Новинка от Pandora и сразу в топ рецтинга. Еще пол года назад представитель занимающий второе место был бы в топ рейтинга. В чем же особенность? Это самая бюджетная брелковая сигнализация Pandora на сегодняшний день на рынке. Но несмотря на свою бюджетность и скромную комплектацию система имеет OLED ЖК брелок и имеет безграничные возможности по ее дооснащению.

Дополнительные радио модули блокировки и модули управления замками капота – пожалуйста, привязать радио метки –не вопрос, апгрейдить до GSM сигнализации с трекингом – легко. Добавим сюда миниатюрный блок со встроенной антенной транспондера и уже данная система в ближайшее время станет бесспорным бестселлером среди брелковых сигнализаций.


2 место в рейтинге лучших недорогих сигнализаций.

Pandora DX57r

Pandora DX57r

Почему:

Данная версия является уже 3 реинкарнацией ранее самой бюджетной (на данный момент уже не так) брелковой сигнализацией Pandora. Данная система по цене также стоит в ряд и с системами Starline. Для нее как никогда актуален слоган «максимум возможностей за минимальные деньги».

А еще миниатюрным размером блока, встроенной антенной транспондера, как это уже привычно для систем Pandora, достаточно широким функционалом для системы такого ценового диапазона, она снискала доверие не только потребителей но и профессионалов. Но все не стоит на месте, и быть может еще год назад лидер был сдвинут более совершенной системой, но занимает заслуженное и почетное второе место рейтинга.



3 место в рейтинге лучших недорогих сигнализаций.

Starline E66 BT ECO
Starline E66 BT ECO
Почему: 

Цена, цена и еще раз цена. И конечно возможность широкого апгрейда, присущий также и системам Starline. На 3 месте данная система из-за особенностей своей базовой комплектации в ней нет ни брелков ни меток, а для авторизации необходимо использовать приложение на смартфоне, здесь смартфон будет выступать в роле BT метки.

Данную систему, скорее всего, можно рассматривать под предстоящий в будущем апгрейд до GSM сигнализации с помощью специального модуля. Поэтому, несмотря на очень бюджетную цену, данная система занимает 3 место.

Ответы на частые вопросы:

Сколько стоит установка сигнализации на авто?

Установка автомобильной сигнализации может значительно отличаться в зависимости от марки и модели автомобиля. Если автомобиль оснащен современной цифровой шиной CAN, стоимость установки может быть от 5000 рублей. Если требуется подключение к отдельным блокам и элементам автомобиля, стоимость будет выше и цена будет рассчитываться индивидуально.

Какая сигнализация самая лучшая?

Луше отдать предпочтение одному из трех производителей, которые выпускают самую надежные сигнализации на сегодняшний день: StarLine, Pandora, Призракпри выборе сигнализации не забудьте учесть особенности Вашего автомобиля: его марку, год выпуска и модель. Важно, чтобы сигнализация была совместима с Вашим автомобилем и не вызывала проблем при установке. Также обратите внимание на дополнительные функции, которые могут быть полезны, например, автозапуск двигателя или функции GPS-мониторинга.

Какую сигнализацию поставить без автозапуска?

Большинство современных сигнализаций для автомобилей имеют функцию автозапуска, однако, если вам не нужна эта функция, вы можете просто не настраивать её и не подключать.

Когда срабатывает сигнализация?

Чувствительность датчиков срабатывания сигнализации можно отрегулировать в соответствии с Вашими потребностями и желаниями. Если у Вас установлена система с управлением телефоном, то это можно сделать с помощью наглядного приложения. Если же система не подключается к телефону, то обратитесь к инструкции по установке сигнализации для более подробной информации о настройке чувствительности датчиков.



  Если у Вас есть предпочтения по производителям автосигнализаций, то Вы можете перейти на каталог с ними:


Автор статьи - Игнатьев В.М.
Назад к списку
Поможем выбрать сигнализацию, оставьте заявку!
Подбор
Консультация