Студия автобезопасности и детейлинга
Заказать звонок

Где установить сигнализацию?

08.06.2021

Каждый из автолюбителей при покупке нового, а может и не нового авто задается вопросом: где установить сигнализацию? В этой статье мы разберем все возможные варианты, плюсы и недостатки, и как же сделать правильный выбор чтобы потом не столкнуться со сложностями.

Рассмотрим какие варианты существуют на сегодняшний день.


Где установить автосигнализаци.

Полезные ссылки:



Если вы не хотите самостоятельно разбираться во всех нюансах, то позвоните нашему специалисту и он окажет бесплатную подробную консультацию.
Мы являемся официальным представителем производителей автосигнализаций в Санкт-Петербурге.
8 (812) 467-30-75

Установка автосигнализации на дилере.

Где установить сигнализацию на автомобиль

Один из самых, частых способов на сегодняшний день. Раньше Вам предлагали бы дополнительную скидку на а/м в счет установки дополнительного оборудования. Казалось бы, это достаточно выгодное предложение и почему бы им не воспользоваться, но как и везде есть свои тонкости и нюансы.

Самый важный и наверно очевидный нюанс заключается в том, что установка сигнализации на дилере как правило в два, а то и в три раза дороже чем в среднем по региону. И получая скидку на автомобиль, вы все равно переплачиваете значительную сумму.

Сейчас же, когда есть недостаток автомобилей и спрос ввиду постоянного повышения на них цен, дилеры начали "наглеть" и уже в открытую навязывают услуги в тридорого.

Кроме того:

1. На дилере имеет место "потоковая" установка - как правило на одном и том же авто система всегда ставится в одно и то же место, без какой либо скрытой или авторской установкой. Что делает бессмысленной установку охранной системы на дилере, поскольку не несет практической пользы владельцу.

2. Как правило, на дилере не достаточный ассортимент предлагаемых систем (чаще не превышающий 3-5 систем). Так что если вы хотели бы установить на своего железного коня новинку рынка охранных систем с этим могут быть трудности. 

Так почему же люди все таки устанавливают автосигнализации на дилере? 

(так было раньше): Как правило сигнализация будет идти к новому авто в подарок, кого-то вполне это устраивает, поскольку, возможно, у человека просто нет времени выбирать установочный центр, куда либо ездить. Но исходя их вышесказанного (пункт 1), такая система не будет нести никакой пользы

Есть еще одна «старая» дилерская «страшилка», которой до сих пор еще пользуются и пугают: «Ваш авто снимется с гарантии, если Вы поставите что-то не у нас». Удивительно, но в это еще кто-то охотно верит, хотя действующее законодательство утверждает обратное. Да и практика показывает, что после установки в другом месте, дилер перестает об этом говорить.Главное, чтобы сигнализация была установлена в авторизованном центре.


Установка в гараже.

Где установить автосигнализацию

Этот вариант еще популярен, поскольку имеет преимущество с первым – это цена. Несомненно конечная стоимость оказываемых услуг будет в разы ниже чем на дилере и ниже чем в специализированных центрах установки.

Откуда берется такая низкая цена? Все просто. У него не зарегистрировано юр лицо, он не платит никаких налогов, взносов и т.д. Как правило установщики, зарабатывающие таким способом, являются мастерами-самоучками. Самый важный минус таких мест - это так называемая гарантия «до ворот».

Вам не дадут никаких подтверждающих документов, чеков, заказ-нарядов и актов. Если через год-два у Вас возникнет проблема с системой, то ехать уже скорее всего будет некуда. И это будет не самое плохое. Если квалификация установщика будет не высока, то установка не будет носить какой-либо индивидуальный характер и не будет иметь практической пользы. А что хуже, такая установка может привести к выходу из строя дорогостоящих электронных блоков авто.


Установка на мультисервисе.

Где установить автосигнализацию - автосервис

Под мультисервисом понимается сервис, оказывающий широкий спектр услуг таких как техническое обслуживание, сервисный и кузовной ремонт, мойка, полировка, химчистка.

Другими словами множество услуг под одной крышей. В этом есть один плюс – практически весь спектр необходимых услуг можно сделать под одной крышей. Но надо понимать, что установка сигнализаций не будет являться для такого сервиса основным видом деятельности, а потому не будет высококвалифицированной. Также не исключена вероятность того, что установщик на данном СТО может работать по субподряду и не числится в основном штате сервисного центра, не неся ответственность за проделанную работу.

Поскольку это не основной вид деятельности, скорее всего Вы не получите профессиональную, полную консультацию по устанавливаемой системе и с высокой долей вероятности Вам также как на дилере предложат ограниченный ассортимент устанавливаемых автосигнализаций.


Установка в специализированном установочном центре

где установить сигнализацию - специализированный центр


Если Вы хотите получить высоквалифицированную консультацию по выбору и подбору сигнализации, а также высокопрофессиональную установку с гарантией качества и с гарантией индивидуального подхода к Вашему автомобилю, то без сомнения обращаться стоит именно сюда.

Поскольку для установочных центров установка автосигнализаций и противоугонных систем это основной вид деятельности, то можно однозначно  сказать, что качество услуг, подход, выполнение работ будут находится в золотой середине цена – качество.


Как правильно выбрать специализированный установочный центр?

Сертифицированный центр

При выборе установочного центра для установки автосигнализации стоит обратить на следующие моменты:

  • Обратите внимание на сайт компании. Общий каталог систем определенного производителя должен содержать полный ассортимент, в том числе систем новинок для конкретного производителя автосигнализаций. Обратите внимание, что цены на сайте систем с установкой содержат точное указание стоимости без приставки «от». Это поможет избежать Вам лишних, необоснованных затрат, о которых специально умалчивается с целью Вашего привлечения в установочный центр.

  • Обратите на информацию о юридическом лице компании. Если на сайте отсутствует информация о наименовании юр лица и его ИНН, это повод задуматься, возможно данная информация скрывается не просто так.

  • При визите в установочный центр, обратите внимание на общую чистоту помещений и опрятность сотрудников. Мастер, принимающий у Вас автомобиль должен выглядеть опрятно, в помещениях должно быть чисто и достаточно освещения. Установщики должны выглядеть опрятно и одеты в спец одежду. При приеме авто с Вами должны произвести визуальный осмотр на предмет повреждений кузова и подкапотного пространства, при Вас должны одеть чехлы на руль и сиденья. Так же попросите предоставить сертификаты от производителей противоугонных систем, сертификат ГОСТ на проведение электромонтажных работ.

  • При оформлении документов Вам должны предоставить акт-приема передачи транспортного средства, где должны быть отмечены все замечания выявленные при внешнем осмотре, должен быть указан весь перечень производимых работ и используемых материалов с итоговой стоимостью.

Обращайтесь к профессионалам!

Автор статьи - Чекуров М.В.

Назад к списку
Поможем выбрать сигнализацию, оставьте заявку!
Подбор
Консультация