Студия автобезопасности и детейлинга
Заказать звонок

сколько стоит установить сигнализацию

18.06.2019

Возможности современного интернета предлагает нам обширный выбор различных товаров и услуг у разных компаний. Зачастую цены на один и тот же товар отличаются.

Если при выборе какого-то товара «природа» происхождения низкой цены более менее понятна и очевидна, то как дело обстоит с оказанием услуг таких как установка противоугонных систем? «я нашел такую же сигнализацию ниже по цене»?

Почему цены у разных компаний различаются?

Чтобы разобраться в этом вопросе необходимо разобраться в составляющих цены, понять на чем же может сэкономить компания. На первый взгляд приходит, казалось бы, очевидный вариант – компания может сэкономить на стоимости оборудования. К сожалению это не так, специфика закупки оборудования отличается от привычной Вам покупки товаров в магазинах, где цены реально отличаются.

Все оборудование установочными центрами закупаются у дистрибьютеров, которые в свою очередь являются прямыми представителями производителей противоугонных систем.

Все отношения жестко регламентированы, в том числе прописаны отпускные цены как для дистрибьютера так и для партнеров дистрибьютера, другими словами практически все установочные центры закупают оборудование у одних и тех же дистрибьютеров по одной и той же цене. Сэкономить на оборудовании тут не получится. 

Так откуда же может появится более низкая цена?:

  • Экономия на оплате труда рабочего персонала, иными словами квалификация рабочего персонала. Квалифицированный специалист, имеющий хороший стаж и опыт работы стоит больших денег на рынке труда и его работа должна быть оплачена должным образом. Проще говоря используется низкоквалифицированный труд, установщики с небольшим опытом либо вообще с отсутствием какого-либо опыта.

  • Отсутствие официального трудоустройства рабочего персонала. Официальное трудоустройство работников увеличивает нагрузку по расходам в целом на компанию. Если официально не устраивать работника, то можно прилично сэкономить, тем самым сделать цену на предоставляемые услуги более низкой. Как правило такой работник не несет никакой ответственности и может попросту завтра бесследно пропасть, если случится неприятность с Вашим автомобилем. Не редки случаи в последнее время найма работников из стран ближнего зарубежья.

  • Работа в «гараже» по серой схеме. Мы достаточно часто слышим отзывы клиентов о том, как они приезжают по объявлению в «установочный центр» по факту оказывающимся гаражным помещением, где роль менеджера и установщика выполняет одно лицо, а после выполнения работ не предоставляются никакие документы, подтверждающие факт установки. Также возникают вопросы о гарантийных обязательствах, не редки случаи гарантии «до ворот».

  • Использование расходных материалов низкого качества и не использование их вообще. К сожалению. мы редко видим результат, а также качество выполненных работ, поскольку весь результат скрыт в недрах авто. При производстве могут использоваться виниловые изоленты низкого качества, которые уже через сезон теряют клейкую структуру и подвержены разматыванию. Также в разных местах должна применяться специализированная тканевая изолента, а также термоусадочная клеевая трубка на соединениях проводов, но по причине дороговизны этих материалов не применяется. Стоит также упомянуть и про защитные пленки на сиденья, руль и другие части авто, которые должны использоваться при проведении работ, но не используются в целях экономии.

Экономя на установке противоугонных систем Вы экономите прежде всего на качестве работ, что может привеси не к спокойной и долгой эксплуатации авто, а поездках на сервис, дальнейшие непредвиденные траты и негатив по отношению к производителю противоугонной системы.

Обращаясь в компанию Бастион вы получаете:

  • Квалифицированную установку. Средний стаж наших специалистов составляет 15 лет.

  • Наши сотрудники устроены в соответствии с ТК РФ и несут материальную ответственность.

  • По окончанию работ мы предоставляем весь необходимый пакет документов на проведённые работы и подтверждающие все гарантийные обязательства.

  • Мы используем высококачественные расходные материалы. При работе наши специалисты используют виниловые, тканевые изоленты, термоусадочные трубки, кабелеукладочные гофры, стяжки таких производителей как Tessa, Coroplast, Cobra, поставляющие свою продукцию на сборочные линии крупнейших мировых автопроизводителей.

  • При работах для сохранения чистоты Вашего авто используются все необходимые защитно-укрывочные материалы

Назад к списку
Поможем выбрать сигнализацию, оставьте заявку!
Подбор
Консультация